Datingish BlogSubscribe to feedsubscribe

Wednesday, 29 October 2014

Friday, 05 September 2014

Thursday, 07 August 2014

  • 《有發生過》



    ∵ 


    看著這張臉,既陌生,又熟悉。
    那些曾經,都成了一個模糊的印象;狂熱的感覺,都彷彿被時間蒸發掉,但那些快樂,卻仍殘留著。

    原來愛,其實不必用痛苦來銘記。有時候,只要慷慨地愛過,即使這段關係還沒開花就結了果,你還是會感激他染紅過你的心窩。
    發生過感情...

Friday, 01 August 2014

Wednesday, 30 July 2014

  • 《如能忘掉渴望…》



    ∵ 


    我們永遠都不會知道,哪一次會是最後一次。會言明「這是最後一次了。」往往還會有更多個下一次。
    「最後一次」,總是在年深月久以後,忽爾在睡夢中驚醒,然後憶起的那一個上次。
    他和你最後一次的擁抱,原來,就在那個車站。最後,他真的在別人的懷中了。
    渴望...

Tuesday, 29 July 2014

Thursday, 24 July 2014

Sunday, 20 July 2014

Sunday, 29 June 2014

  • 《懶惰》







    其實你是知道的。 

    你值得的,是一個愛你而又懂得細膩欣賞你的人,而不是一個只會陪你吃喝耍樂有愛沒心的玩伴。 
    但你又承認,經過那許多事以後,你實在樂意歸於簡單。 
    他說他愛你,而且他也能包容你,不就已經很夠了嗎?
    懶惰...

Saturday, 28 June 2014

  • 《婚姻面前》

     

    ∵ 


    年紀漸大,結婚這回事,變得愈來愈稀疏平常。 

    尚記得三兩年前,由聽說某某不相熟的TB中同忽然嫁人了,到後來參加年齡相若的親戚婚禮,到現在,環顧身邊,婚姻,已經涉足我的摰友圈。 
    婚姻...

Sunday, 22 June 2014

Saturday, 21 June 2014

  • 《親愛的,生日快樂》



    ∵ 

    還記得往年的生日前夕,都會寫點東西並鎖在舊的Xanga裡,今年,我寫的感言,終於可以跟大家分享。

    這麼快又一年,這麼快又來到一個特別的關口,平凡的數字
    還是小孩的時候,生日,代表著「我長大了!」,也代表著翌日開始,我要跟別人說一個新的歲數。
    我很乖,乖孩子總是快快樂樂地長大的。
    生日...

Follow DatingishHK!